Кейтлин Даути - Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти (2021) PDF

Скачал сам?! Дай скачать другим, не уходи с раздачи!!!
[imgright]http://a.kartinko.org/image_library/1/212602.jpg[/imgright]

[b]Автор:[/b] Кейтлин Даути
[b]Перевод:[/b] Екатерина Соловьёва
[b]Издательство:[/b] Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
[b]Серия:[/b] Страшно интересно
[b]ISBN:[/b] 978-5-00169-978-1
[b]Жанр[/b]: Зарубежная образовательная литература, Истории из жизни, Культурология, Популярно о медицине
[b]Формат:[/b] PDF
[b]Качество:[/b] Электронная копия
[b]Иллюстрации:[/b] Черно-белые

[b]Описание:[/b] Кейтлин Даути – владелица похоронного бюро, и она точно знает, какие вопросы об умирании и мертвых телах интересуют людей. Выступая за осознанное отношение к смерти и опираясь на свой опыт, она отвечает на них в интригующих историях – информативных, порой веселых и всегда откровенных. Даути подробно описывает, что происходит с нашими телами после кончины, развеивает распространенные мифы и рассказывает о похоронных ритуалах и обычаях. Ее обстоятельные и полные юмора ответы удовлетворят самое жгучее любопытство, а также помогут победить страхи и заблуждения. На русском языке публикуется впервые. [spoiler="Дополнительная информация:"]
О книге
Автор бестселлеров и похоронных дел мастер Кейтлин Даути отвечает на реальные вопросы детей о смерти, мертвых телах и разложении. Книга - бестселлер New York Times, победитель премии Goodreads Choice Award 2019 в категории "Наука и Технологии".

Каждый день владелица похоронного бюро Кейтлин Даути получает десятки вопросов о смерти. Лучшие вопросы задают дети. Что случилось бы с телом космонавта, если бы его вытолкнули из космического корабля? Люди какают после смерти? Можно ли устроить бабушке погребение викингов?

В этой книге Даути сочетает свои профессиональные знания и интригующие истории, лежащие в основе распространенных заблуждений о трупах. Получились подробные, веселые и откровенные ответы на 35 ярких вопросов, заданных детьми. В своей неподражаемой манере автор подробно рассказывает о том, что происходит с нашими телами и внутри них после смерти. Почему трупы стонут? От чего тела меняют цвет во время разложения? И почему волосы и ногти выглядят длиннее после смерти? Вы узнаете, какая почва лучше всего подходит для мумификации тела, можно ли сохранить чей-то череп на память и что происходит, когда кто-то умирает в самолете.

Эта книга, проиллюстрированная Дайанне Руз, показывает нам, что смерть - это наука и искусство, и только задавая вопросы, мы можем начать принимать ее.

Для кого эта книга
Для тех, кто не избегает разговора на сложные и табуированные темы.
Для тех, кто хотел бы больше узнать о естественных процессах, связанных с умиранием, и похоронных обычаях и практиках.
Для всех, кому страшно интересно.

От автора
Что это за книга?
Все довольно просто. Я собрала наиболее яркие и прелестные вопросы, которые мне задавали о смерти, и ответила на них. Это не ракетостроение, друзья мои! (Примечание: на самом деле здесь будет и о ракетах. Смотрите главу "Что произошло бы с телом космонавта в космосе?")

Почему люди вообще задают тебе вопросы о смерти?
Я похоронщик и готова отвечать на странные вопросы. Я работала в крематории, училась в школе бальзамирования, путешествовала по миру, изучая похоронные традиции, и открыла свое похоронное бюро. К тому же я одержима трупами. Нет-нет, не подумайте чего - не в каком-то извращенном смысле (нервный смех).

Я также читала лекции о чудесах смерти по всем Соединенным Штатам, в Канаде, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Моя любимая часть этих мероприятий - вопросы и ответы. Именно в такие моменты я понимаю, насколько сильно люди интересуются разложением трупов, черепно-мозговыми травмами, костями, бальзамированием, погребальными кострами, словом - всем подобным.

Любые вопросы о смерти - хорошие, но наиболее прямолинейные и провокационные задают дети (родителям на заметку). Еще только думая о том, чтобы проводить беседы о смерти в этом формате, я представляла себе, что детские вопросы будут ангельски-невинными и милыми. Ха! Как бы не так.

Молодые люди смелее и зачастую проницательнее взрослых. И они не стесняются спрашивать о крови и кишках. Им, конечно, интересно узнать о бессмертной душе своего попугая, но больше их волнует то, насколько быстро он разложится в обувной коробке под кленом.

Так что все вопросы, собранные в этой книге, поступили от стопроцентно этично выведенных, натуральных детей, растущих на свободном выгуле.

А не жутковато ли это все?

Дело вот в чем: интересоваться смертью нормально. Но с возрастом люди усваивают идею, будто это "нездорово" или "странно". Они растут в страхе и осуждают других за интерес к этой теме, чтобы оградить самих себя от столкновения с ней.

Здесь кроется проблема. Большинство людей в нашей культуре неграмотны в вопросах смерти и поэтому еще сильнее боятся ее. Если вы знаете, что содержится в бутылке с бальзамирующей жидкостью или чем занимается судебно-медицинский эксперт, или вам известно значение слова "катакомба", то вы образованы лучше многих ваших смертных собратьев.

Честно говоря, смерть - это тяжело! Мы любим кого-то, а потом он умирает. Это кажется несправедливым. Смерть бывает насильственной, внезапной и невыносимо горькой. Но такова действительность, и она не изменится лишь потому, что не нравится нам.

В смерти нет ничего веселого, однако мы можем сделать веселым ее изучение. Смерть - это наука и история, искусство и литература. Она связывает все культуры и объединяет все человечество!

Многие люди - и я в их числе - верят, что мы способны контролировать некоторые свои страхи, принимая смерть, познавая ее и задавая как можно больше вопросов о ней.

Об авторе
Кейтлин Даути - владелица похоронного бюро в Лос-Анджелесе, выступающая за здоровое отношение к теме смерти. Она основала The Order of the Good Death (Орден хорошей смерти), некоммерческую организацию, которая объединяет работников похоронной сферы со схожими взглядами. Она также ведет популярный YouTube-канал Ask a Mortician ("Спроси похоронщика"). Даути - автор таких бестселлеров, как "Когда дым застилает глаза" и "Уйти красиво".
[/spoiler] [spoiler="Содержание"] [url=http://ipic.su/img/img7/fs/Dauti.1637417073.jpg]Страница-1[/url] | [url=http://ipic.su/img/img7/fs/Dauti.1637417125.jpg]Страница-2[/url][/spoiler] [spoiler="Примеры страниц"][url=http://ipic.su/img/img7/fs/Dauti.1637417516.jpg][img]http://ipic.su/img/img7/fs/thumb_35793cd074c0cb4dc492484b1825648a.1637417518.jpg[/img][/url] [url=http://ipic.su/img/img7/fs/Dauti.1637417515.jpg][img]http://ipic.su/img/img7/fs/thumb_10e84b2a5973fda7094b7c793ba76499.1637417520.jpg[/img][/url]
[url=http://ipic.su/img/img7/fs/Dauti.1637417514.jpg][img]http://ipic.su/img/img7/fs/thumb_4a7cf97b01ca4155ed9885735cb6d335.1637417519.jpg[/img][/url] [url=http://ipic.su/img/img7/fs/Dauti.1637417521.jpg][img]http://ipic.su/img/img7/fs/thumb_e2da4b29b0a0c4da4b09f22647b92ff1.1637417522.jpg[/img][/url][/spoiler]
Раздают6
Качают0
Оценка10 из 10 (голосов: 1)
Категория📖 Книги / Журналы
Сид был19 апреля 2024 в 00:14:19 (1 день назад)
Добавлен26 ноября 2021 в 18:10:25 (2 года назад)
Размер5.92 MB (6211213 Bytes)

Добавить комментарий


Abay26 ноября 2021 в 18:23:27 (2 года назад)Оценил на: 10
Съест...
Если это кошка, а не "коврик от мышки"!
:laughing: